Мне не оплачивают работу в ЧОПе, куда обращаться?

здравствуйте я работал в чопе мне не заплатили за октябрь 2016 - 40000 тысяч рублей за ноябрь 13000 рублей

, анатолий, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

здравствуйте я работал в чопе мне не заплатили за октябрь 2016 — 40000 тысяч рублей за ноябрь 13000 рублей

Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию. Если это не возымеет действия, обращайтесь с иском в суд.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного
месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня
выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна