Кем является МУП по 44-ФЗ, если не получает бюджетных средств?

Здравствуйте, не могу разобраться . МУП работаем по тех.надзору ,не получаем бюджетных средств ... кем мы являемся по 44фз, заказчиком или ...?

, Анна, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, не могу разобраться. МУП работаем по тех.надзору, не получаем бюджетных средств… кем мы являемся по 44фз, заказчиком или ...?
Анна

Анна, добрый вечер! Статус зависит от того, в рамках каких отношений выступает МУП — если он заказывает услуги или приобретает товары он заказчик, если он наоборот оказывает услуги или продает товары он исполнитель (продавец, поставщик). Вопрос изначально сформулирован не совсем корректно

Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Если вы совершаете закупку, то вы заказчик по 44-ФЗ. Если у вас принято, утверждено и опубликовано положение о закупке, то ряд закупок можете совершать по 223-Ф