Украл банку кофе из магазина и через 2 дня задержали

Здравствуйте. Нужна помощь, грозит ст. 161 ч.2, украл в магазине кофе. Меня хотели задержать, но я выбежал из магазина. При этом когда меня схватили за руку продавец, я по неволе выбил ее руку своей рукой и убежал. Был в алкогольном опьянении. Забежав за магазин увидел что продавец выбежал тоже я договорился с ним и отдал банку (поставил на землю и отошел), через пару дней задержали. У меня нет в данном городе регистрации (чуть не посадили), свою вину признал в полиции. Продавщица сняла побои и подала заявление (говорят там не сильный ушиб руки). Как сказали грозит до 2,5 лет условно. Хотелось бы понять как действовать дальше и что делать в таком случае? Могу сделать временную регистрацию, но поможет ли теперь уже? Дали бесплатного адвоката который из всего только сказал чтобы я ему через неделю позвонил!

, Павел, г. Великий Новгород
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Временную регистрацию сделать Вы можете, кроме этого желательно трудоустроится до суда, чтобы если будут иски их возместить.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Павел, думаю, вас не посадят. Собирайте положительные характеристики, зарегистрируйтесь по месту жительства, устройтесь на работу, материального ущерба у вас нет, скорее всего при описанной вами ситуации квалифицируют как покушение на грабеж, поскольку свой умысел до конца не довели, продавщице добровольно возместите немного за ушиб руки ( будет отказываться, пошлите ей по почте тысяч 5, не больше), а квитанцию в суд принесёте. В общем, все должно быть нормально.

С уважением