Может ли банк взыскать долг с супруги умершего клиента, если она не вступала в наследство?

на супругу умершего клиента сбербанк подал заявление мировым судьям о взыскании долга в суд порядке - хотя не супруга не дети не вступали в наследство в связи с отсутствием какого либо имущества, т.е. не являются правопреемниками - кл не являлся поручителем и опекуном. как такое возможно ?

, Сергей Морозов, г. Москва
Анастасия Руденко
Адвокат, г. Нижний Новгород

В иске будет отказано, если супруга не вступила в наследство, т.к. такого нет

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Даже квартира? А бытовая техника дома, тоже отсутствует? Любое имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом и взыскание может быть обращено на 50% любого такого имущества.