Подрядчик, выполняющий работы в детском саду имеет ранее судимых работников

Добрый день. В работающем детском саду выполняются ремонтные работы. В составе бригады подрядной организации имеются работники, которые были раннее судимы. Есть ли законные основания не допускать на территорию детского сада этих работников. Все говорят, что в рамках антитеррористической защищенности данных работников нельзя допускать на территорию, но никто не приводит оснований для этого.

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — так их инет тут кроме обратиться в МВД что бы проверили списочный состав кто за что привлекался и т.д либо — это должно быть прямо прописано в договоре подряда что таких лиц вы не пустите на объект… можно проверять паспорта, данные о регистрации этих лиц ...

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Оксана! буду краток! таких законов НЕТ! также хочу предложить Вам подробнее просмотреть договор подряда на выполнение работ в Вашем детском саду! если в данном договоре таких ограничений НЕТ, то Вы не имеет права требовать подобное, так как это не оговорено условиями договора! а вот по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ с подрядчиком — внести дополнение в данный договор Вы имеете полное право!

если коротко — то это ВСЁ!