Считается ли погашенной административная судимость?

Добрый день!!! У меня был штраф за распитие спиртных напитков в размере 100 р. Получил я его 4 года назад, сразу же оплатил. А на днях патруль ппс, который встретился мне по пути, попросили документы для проверки и пробили меня по базе оказывается штраф у меня так и висит. А я как раз думаю поступать на гражданскую службу в управление спецсвязи. Возьмут ли меня с данным штрафом или нужно идти и доказывать что я его оплачивал? И если штраф оплачен, до административная судимость считается погашенной?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«И если штраф оплачен, до административная судимость считается погашенной?»

Если штраф оплачен, то по истечению года после вынесения постановления о назначении административного наказания Вы считаетесь не привлекавшимся к административной ответственности.