Как добиться положенного мне законного отпуска с учетом работы в неблагоприятном климате и без учета дороги?

Здравствуйте! Проходил военную службу по контракту полгода в воинской части в районе с неблагоприятными климатом, основной отпуск составляет 35 суток (11 лет льготной выслуги) и 5 к основному за прохождение в районе за ОМ. В ноябре 16 года отгулял 20 суток плюс дорога. В январе перевелся в воинскую часть на запад страны где нет увеличения отпуска на 5 суток. При написании рапорта на догуливание отпуска за 2016 год, указал 20 суток, на что мне "специалисты из строевой части" ответили отказом и сказали что мне осталось гулять только 15 суток. Так как в выписке из приказа из прошлой воинской части указано что я отгулял 20 суток и 2 дорога! Как быть в данной ситуации? Как отсудить свои честно положенные оставшиеся 20 суток отпуска вместо 15?!

, Владислав Андреевич Крылов, г. Санкт-Петербург
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с п.14 «Положением о порядке прохождения военной службы» утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Из этой нормы следует что оставшуюся часть отпуска Вам должны предоставить в полном объеме. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам для разрешения данного вопроса.