Могу ли я выкупить доли в квартире и оставить несовершеннолетнюю племянницу?

хочу выкупить две доли в квартире на одной доле прописана моя племянница несовершеннолетняя выписывать некуда могулия оставить у себя не выписывая

, александр,
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Александр!

Можете купить и не выписывать это Ваше право. Выписать можете в любое время что и даёт Вам право собственности

Гражданский кодекс Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С Уважением