Оплата за замещение коллеги на время отпуска

Доброй ночи! Хотелось бы узнать сколько мне должна оплатить коллега за смену что я отработала за нее

  • WP_20170203_001
    .jpg
, екатерина, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 151 Трудового кодекса РФ,

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Поэтому если Вы исполняли обязанности другого работника, то необходимо исходить из того, на каких условиях Вы договорились заранее с работодателем, и каким образом это было отражено в соответствующем приказе.