Как найти свою трудовую книжку после закрытия фирмы?

День добрый ! хочу найти свою трудовую книжку подскажите как это сделать.Фирма прекратила своё существование

, Владимир, г. Екатеринбург
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

В соответствии со статьей 23 Федерального закона № 125 «Об архивном деле в РФ» документы по личному составу, к которым относятся трудовые книжки, передаются на хранение в государственный или муниципальный архив, где продолжают храниться до истечения 75-летнего срока либо до востребования их работниками или их наследниками (в случае смерти).

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Фирма не может ликвидироваться за один час и месяц, есть ликвидационная комиссия ест конкурсный управляющий обратитесь с заявлением к ним о выдачи вам документов связанных с работой

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.