Как сделать, чтобы не звонили сомнительные лица по несуществующему кредиту?

на домашний телефон четвёртый день подряд звонят коллекторы- только один раз удалось послушать автоответчик о долге за просроченный кредит, которого у меня нет. Сходила в офис Ростелекома , сделала детализацию - все начинаются с 7968- Как вести себя дальше. если у меня НЕТ никакого кредита - тем более долга за него? Спасибо.

, Ирина, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно написать жалобу в Роскомнадзор. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

Ирина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Надежда, но на кого жаловаться, если все номера РАЗНЫЕ, только начинаются одинаково(билайн7968-)

Ирина

Первоначально можно обратиться с заявлением в полицию.