Как часто приносить справку с учебы, для получения льготы по уходу за прабабушкой?

Здравствуйте. Оформлен уход за моей прабабушкой. Я студентка. При поступлении приносила справку с учебы о том, что учусь. Какой промежуток времени она действует? Нужно ли ее приносить каждый год?

, Анастасия, г. Нефтекамск
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Анастасия, согласно Правилам осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, Вы документы подаете 1 раз. Но в случае наступления этих последствий а) смерть нетрудоспособного гражданина либо лица, осуществлявшего уход, а также признание их в установленном порядке умершими или безвестно отсутствующими; б) прекращение осуществления ухода лицом, осуществлявшим уход, подтвержденное заявлением нетрудоспособного гражданина (законного представителя) и (или) актом обследования органа, осуществляющего выплату пенсии; в) назначение лицу, осуществляющему уход, пенсии независимо от ее вида и размера; г) назначение лицу, осуществляющему уход, пособия по безработице; д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы; е) истечение срока, на который нетрудоспособному гражданину была установлена I группа инвалидности; ж) признание инвалидом с детства I группы; з) помещение нетрудоспособного гражданина в организацию социального обслуживания, предоставляющую социальные услуги в стационарной форме выплаты прекращаются и Вы должны сообщить в Пенсионный Фонд в течение 5 дней.