Стоит ли подписывать на работе приказ об увольнении?

Здравствуйте подскажите.дают на работе подписать приказ о моём увольнении хотел ещё время отработки не прошло,стоит ли подписывать

Уточнение от клиента

Обратился в инспекцию труда через некоторое время все на работе решилось само,как отозвать или может отменить разбирательства.?

, Андрей, г. Шахунья
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Здравствуйте подскажите.дают на работе подписать приказ о моём увольнении хотел ещё время отработки не прошло, стоит ли подписывать

Здравствуйте.Вы писали заявление на увольнение? Время отработки 14 дней — это защита прав работодателя при увольнении работника, если работодатель не желает чтобы Вы отрабатывали, то может уволить Вас и раньше.

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Подписание на Ваше умотрение.