Верно ли прописано в приказе о принятии на работу?

Здравствуйте! При трудоустройстве на 0,5 ставки в трудовом договоре прописали оклад который равный 0,5 ставки, но в приказе о принятии прописали "принять на должность инспектора с должностным окладом "сумма равная полной ставки"" на 0,5 ставки

, екатерина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы пишете:"При трудоустройстве на 0,5 ставки в трудовом договоре прописали оклад который равный 0,5 ставки, но в приказе о принятии прописали «принять на должность инспектора с должностным окладом „сумма равная полной ставки“» на 0,5 ставки".

Приказ о приеме на работу должен соответствовать трудовому договору. Если противоречит, исполнению подлежит трудовой договор, а не приказ, поскольку трудовой договор — это двустороннее соглашение, а приказ — это воля работодателя. При таком противоречии нужно либо трудовой договор привести в соответствие с приказом путём составления дополнительного соглашения, либо изменить приказ.