Сколько часов переподготовки нужно для новой квалификации менеджмент в образовании. Я работая педагогом психологом

Хочу пройти переподготовку по программе "Менеджмент в образовании". Предлагают 280 часов, 580 часов. Какое количество часов необходимо для ведения новой трудовой деятельности.

, Лилия, г. Нерюнгри
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Лилия.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в частности ст. 76:

Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Содержание дополнительной профессиональной программы определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, с учетом потребностей лица, организации, по инициативе которых осуществляется дополнительное профессиональное образование.