Вычет на ребенка через работодателя мужа

Здравствуйте! Я мама в декрете. Хотелось бы оформить вычет на ребенка. Не знаю как выгоднее через налоговую или работадаля. На мужа. Ребенок с 2015г.

, Елена, г. Киров
Ирина Маткова
Юридическая компания "LawContract.ru", г. Москва

Елена, добрый день! Стандартный налоговый вычет в размере 1 400 рублей (на первого ребенка) предоставляется по месту работы. Вашему мужу необходимо обратиться в бухгалтерии организации, в которой он работает, написать заявление и предоставить документы, подтверждающие наличие ребенка.