Агент украл деньги, работодатель хочет подать в суд

на работе произошла такая ситуация,я оператор 1с должна заниматься заявками,но гл.бухгалтер заставила меня обзванивать дебиторскую задолженность,где я выявила что агент украл деньги я рассказала все директору на что он мне сказал что ему не до этого и послал меня к супервайзеру,на что супервайзер сказал что разберется,в следующие месяца обзвона также данные переданы супервайзеру.сейчас меня обвиняют в краже денежных средств с агентом и покрывательстве его,только начальство знало об этом всем. что мне дальше делать.

, Мария, г. Хабаровск
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в полиции или сходите на прием к прокурору.

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы должны выполнять только свои трудовые обязательства в соответствии трудовым договором!

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящимКодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.