Как матери четверых детей уволиться без отработки, если ее уже ждут на новом месте работы?

Здравствуйте! У меня такой вопрос я мать имеющая четверых несовершеннолетних детей. Хочу уволится с настощего места работы. По причине что нашла другую. Я предупредилат работодателя за неделю что я работаю до конца этого месяца и ухожу, с первого числа нового месяца. Но мне сказала руководитель две недели отработки! Как быть если меня уже ждут на новом месте работы с первого февраля. Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Челябинск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва
Анна, также вы можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.
Процедура расторжения трудового договора по соглашению сторон начинается с инициативы работника или работодателя. Другой стороне направляется письменно либо высказывается в устной форме соответствующее предложение. Тем самым вам будет не обязательно отрабатывать двухнедельный срок.