Что является отменой в ГПК РФ в аппеляции при рассмотрении вопроса ребенка -инвалида?

Здравствуйте. Моя дочь больна астмой, аллергией и т.п и оформлена и признанна инвалидом . Было судебное заседание первой инстанции. В исковом заявление были заявленные третьи лица в защиту ребенка-инвалида и также вызов свидетеля и опрос мамолетней дочери в присутствии истца и ответчика 179 ГПК. Но вопросы позже второму родителю не дали задать . И тут вопросы .

1.Является ли отменой в апелляции то что не было соответствующего врача в суде.Так скажем узкой специальности по которой оформлена инвалидность.К примеру Эндокринолог,Аллерголог(по которой и есть инвалидность) А выходил педиатр . На что опираться ?

2. Имеет ли право врач без разрешения второго представителя с кем находится ребенок-инвалид давать выписку , особенно без даты?

3. Обязательное присутствие третьих лиц и также свидетеля в адрес несовершеннолетней дочери -инвалида ?

4. Обязан ли суд был при опросе несовершеннолетней дочери -инвалида , попросить выйти для начало из суда ответчика или истца ?

5.И кого именно обязан суд попросить выйти из зала на время опрос несовершеннолетней дочери -инвалида : Истца или ответчика ? Как я поняла ответчика . А потом приглашают и извещают к примеру ответчика о чём задавали вопрос дочери -инвалиду?

6. Должен и обязан ли суд прислушаться к мнению выбора и решения и объяснения ребёнка-инвалида?

Является ли доказательством текст смс просто напечатанным рукой , но без предъявления телефона сотового?

7. Всё это служит отменой в апелляционной жалобе?На что Ссылаться ? Законы?

8.Можно ли суд апелляционной жалобы попросить новое решение и будет ли оно в силе? подлежит ли обжалованию?

Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, у Вас достаточно большой список вопросов для бесплатной консультации, но некоторую часть ответов я посчитал возможным предоставить.

Можно ли суд апелляционной жалобы попросить новое решение и будет ли оно в силе? подлежит ли обжалованию?
Ксения

Можно. Это является безусловным правом стороны, которая обжалует судебное решение. Если суд апелляционной инстанции примет новое решение, то оно, конечно же вступит в силу. Такое решение тоже может быть обжаловано, но уже в кассационном порядке.

Всё это служит отменой в апелляционной жалобе?
Ксения

По моему мнению, все перечисленное не является безусловным основанием для отмены решения. Но ссылаться, на это можно.

Более подробную консультацию Вы можете получить у меня или любого юриста данного портала в рамках личного общения в чате.

Ксения
Клиент, г. Москва

Здравствуйте . Но я не поняла , про особенно врача, третьих лиц и ребенка-инвалида . Скажите пожалуйста?