Можно ли уволиться во время инвентаризации?

Здравствуйте. Работаю вахтой на крайнем севере. С сентября и по сей день не отпускают, так как по приказу мол не может уволиться без инвентаризации, я зав. складом работаю. Инвентаризация идет уже 3 мес. Могу ли я потребовать выплаты за переработку. и уволиться во время инвентаризации?

, Федор, г. Новый Уренгой
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно п.3 ст.77 ТК РФ работник имеет право уволиться в любой момент по собственному желанию

Подайте заявление и через две недели можете не выходить на работу. Факт ведения инвентаризации ни на что не влияет кроме как без вас могут найти недостачу которую могут на вас же и «повесить»

С уважением Алекснадр