Как должны оплатить льготный проезд к месту отдыха и обратно?

добрый вечер, вопрос такой . работаю на крайнем севере в бюджетной организации хочу воспользоваться льготным проездом к месту отдыха и обратно, билет до москвы в одну сторону стоит 22 000 , а в бугалтерии мне сказали что максимальная стоимость которую они компенсируют 30 тыс. якобы постановление администрации округа, как мне поступить чтобы мне оплатили весь проезд? (в общей сложности требуеться 90 тыс. на дорогу туда и обратно)

, алексей, г. Нарьян-Мар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работодатель не прав. Оплатить должны полностью Согласно статьи 325 ТК РФ:

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

С Уважением, Надежда.