Каковы условия прохождения педагогических курсов?

Надо ли проходить курсы повышения квалификации педагогов доп.образования(подошло время), если только что пройдены курсы повышения квалификации методистов в доп.образ.

, Людмила, г. Батайск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень (ст. 48); педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (ст. 47).

Таким образом, если Вы работаете и педагогом доп.образования, и методистом в доп.образовании, то по обеим должностям нужно проходить курсы повышения квалификации и одно другим не заменяется.

Удачи Вам!