Сколько дней отпуск предоставляется заочникам для написания диплома?

Подскажите пожалуйста сколько дней дается отпуск на написания дипломной работы. Были ли изменения в2017 году

, ГАЛИНА, пгт. Нижнеангарск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

сколько дней дается отпуск на написания дипломной работы.
ГАЛИНА

На написание дипломной работы отпуск сейчас не предоставляется.

ТК
РФ, Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с
получением высшего образования по программам бакалавриата, программам
специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на
обучение по указанным образовательным программам

Работникам,
направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно
на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам
бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по
заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти
программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с
сохранением среднего заработка для:

прохождения
промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по
40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по
50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего
образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

прохождения
государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии
с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы
высшего образования;

Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Галина, дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка предоставляется обучающимся по заочной или очно-заочной форме обучения для прохождения государственной итоговой аттестации сроком до 4 месяцев в соответствии с учебным планом образовательной организации и на основании справки-вызова из вуза (ст. 173 ТК РФ).

Такой формулировки «отпуск на написания дипломной работы» в ТК РФ нет.

Удачи Вам!

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Анастасия!

Согласно ст 173 ТК РФ можно ознакомится с полным списком доп. отпусков: «Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения, и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней); а при прохождении государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования. Удачи Вам!