Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск, если я уволился 2 месяца назад?

Добрый день. Я уволился с бюджетного учреждение 2 мес. назад ,но там отказываются оплатить компенсацию (за 2 недельный отпуск),что мне делать в этом случае?

Спасибо, с уважением Рамис.

, Рамис, г. Набережные Челны
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Компенсацию Вам должны были оплатить еще в день увольнения.

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вам необходимо обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.