Когда вступает в силу постановление мирового суда, если ответчик подает жалобы в вышестоящие инстанции?

Здравствуйте. Мировой судья вынес постановление (админ-ое правонар-е). Я его обжаловал в районный суд. Т.е. постановление не вступило в силу. Если в дальнейшем обжаловать и решение районного суда - оно также не вступает в силу до момента решения в краевом суде, или другие правила ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Постановление вступит в силу после рассмотрения вашей апелляционной жалобы то есть в день вынесения районным судом

С уважением Александр

Петров Партнер
Клиент, г. Краснодар

Т.е. какссационная жалоба в краевой суд - это уже протест на вступившее в силу решение ?

протест подает прокурор (это название документа), а у нас с вами кассационная жалоба на вступившее в законную силу решение суда.