Каковы предельные сроки выплаты детского пособия от работодателя?

Возможно ли такое что с работы могут задерживать до 1,5 лет детские, или должны выплачивать вовремя без задержек?

, Юлия, пгт. Оловянная
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Возможно ли такое что с работы могут задерживать до 1,5 лет детские, или должны выплачивать вовремя без задержек?
Юлия

Нет, выплачивать должны вовремя. Задержки в выплате являются основанием для взыскания неустойки в судебном порядке. Также о данном факте вы можете сообщить в трудовую инспекцию и ФСС.

Желаю удачи!