Как должны оплачивать уроки ОБЖ педагогу - организатору ОБЖ?

Работаю педагогом-организатором ОБЖ. у меня дополнительно к ставке имеется нагрузка в количестве 9 часов. Администрация оплачивать эти часы отдельно не хочет, говорит, что они входят в нагрузку. У коллеги в нашем городе часы оплачиваются отдельно к ставке. Объясните, пожалуйста, как должна производиться выплата и если можно скиньте ссылку на этот документ. Спасибо

, Александр, г. Сыктывкар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю педагогом-организатором ОБЖ. у меня дополнительно к ставке имеется нагрузка в количестве 9 часов. Администрация оплачивать эти часы отдельно не хочет, говорит, что они входят в нагрузку. У коллеги в нашем городе часы оплачиваются отдельно к ставке. Объясните, пожалуйста, как должна производиться выплата и если можно скиньте ссылку на этот документ.
Александр

Добрый день!

Александр, в соответствии с ЕКС работников образования в должностные обязанности преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности входитосуществление обучения и воспитания обучающихся, воспитанников с учетом специфики курсов основ безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовки в объеме не более 9 часов в неделю (360 часов в год). .....

Таким образом, до 9 часов учебной нагрузки входит в Ваши должностные обязанности. Если Вы ведете учебные занятия свыше 9 часов, то они должны оплачиваться отдельно (дополнительно).

Удачи Вам!