Права и обязанности воспитателя работающего на группе комбинированного типа с детьми овз

права и обязанности воспитателя работающего на группе комбинированного типа с детьми овз, сколько дней отпуск, есть ли доплата, сколько часов воспитатель должен работать и должен ли выполнять работу логопеда?

, Татьяна, г. Зеленогорск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
права и обязанности воспитателя работающего на группе комбинированного типа с детьми овз,
Татьяна

Добрый день! Татьяна, в соответствии с постановлением Правительства № 466 (п. 4 разд. 1) Ваш отпуск должен составлять 56 дней.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.5) норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья.

и должен ли выполнять работу логопеда?
Татьяна

Должности воспитателя и логопеда — это разные должности с разными квалификационными требованиями. Даже если Вы соответствуете должности логопеда исполнять его обязанности Вы можете только с Вашего письменного согласия.

Доплата, если она есть, то должна быть прописана в трудовом договоре или в порядке оплаты труда Вашего д/сада.

Удачи Вам!