Как продлить суд по лишению водительских прав?

Доброе утро! У меня 11 01 2017 заседание суда за вождение авто в не трезвом состоянии. Как мне дальше продлить суд? Я гражданин другого государства ( Молдовы) проживаю в Росси по виду на жительство. Могу ли я уехать к себе на Родину и таким образом продлить суд и что для этого надо предоставить суду?

, Валерий, г. Казань
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Суд может отложить рассмотрение вашего дела если вы заявите ходатайство в суде только по уважительным основаниям, таким как нахождении на лечении в стационаре, или отсутствие защитника. По административным делам сложно отложить его рассмотрение если вы уже надлежащим образом уведомлены. Кроме того у вас есть еще и апелляционная инстанция где вы можете обжаловать постановление суда это районный суд.

Валерий
Клиент, г. Казань

Спасибо вам большое за ответ!!! А если у меня мать инвалид первой группы она перенесла две операции на сердце и ей стало плохо и я срочно уехал на Родину ухаживать за не и так как я один ребёнок в семье, это может являться уважительным основанием чтоб продлить суд?

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

также можете ходатайствовать о вызове понятых, участвовавших при составлении административного протокола для дачи объяснений в суде об обстоятельствах дела, в этом случае судья наверняка вам не откажет и отложит дело на другую дату

Безусловно, вы можете перед судьей заявить такое ходатайство, объяснить ситуацию и сказать, что хотели бы участвовать в судебном заседании, но только после того как вернетесь с Родины. Возможно судья и пойдет вам на встречу, но только один раз, она не будет откладывать бесконечно.
А вообще это не основание, судья в принципе может рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Валерий
Клиент, г. Казань

Спасибо вам большое!!!