Трудоустройство по договору возмездного оказания услуг меня не устраивает

12.12.2016 г. я устроилась на работу в компанию в сфере ЖКХ. На словах мне пообещали з/п от 40 тыс. руб. в месяц. и работу первые два месяца по договору гражданско-правового характера 27.12.2016 г. мне предлагают подписать договор возмездного оказания услуг на определенный срок,( 3 месяца) где по истечению этого срока мне будет выплачена сумма в 45 977 тыс. руб., за определенные услуги оказанные мной. При этом режим работы я соблюдала от звонка до звонка. Меня такие условия не устраивают. Что делать?Как быть с договором?подписывать я его не хочу, Какие права нарушает работодатель?Как быть с отработанным временем и оплатой???

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Согласно ст. 19.1 ТК РФ отношения, возникшие на основании гражданско-правового договора могут быть признаны трудовыми судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.

Обращайтесь в трудовую инспекцию и суд с соответствующим заявлением.