Необходимы ли услуги адвоката, для перевода из исправительной колонии на поселение?

Здравствуйте.

Пожалуйста скажите: ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужен адвокат, что бы дочь была переведена для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение ? Чем будет лучше, если будет адвокат?(Адвоката просит дочь).

, Марина, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Нет, именно обязательно он не нужен. Решает этот вопрос суд по месту отбывания наказания. Дочь должна написать в суд ходатайство и передать его в администрацию учреждения, где отбывает наказание. Далее администрация пишет на нее характеристику, представление о возможности такого решения и все это передает в суд. В написании ходатайства нет ничего сложного, если дочь не может написать его сама — можете заказать, обратившись к любому юристу в чат, напишут от ее имени, пошлете и ей останется только подписать

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Адвокат не обязателен, просто адвокат лучше разбирается
тонкостях юридических вопросов. Он сможет составить более грамотное
ходатайство об изменении вида исправительного учреждения.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Адвоката просит дочь
Марина

Марина,

раз просит, значит надо так. Возможно, здесь имеют место некоторые тайные моменты, о которых открыто не говорят.

Поэтому лучше сделайте так, как просит дочь.