Могут ли не дать учебный отпуск?

Поменяла фамилию недавно. Справка вызов на сессию пришла на девичью фамилию. Могут ли не дать учебный отпуск и на какую статью можно сослаться, чтобы дали УО?

, Елизавета, г. Москва
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Елизавета!

Отказать в учебном отпуске по указанной причине Вам не могут, чтобы избежать конфликтных ситуаций, приложите к справке-вызов свидетельство о браке, как документ, подтверждающий смену фамилии.