На каком основании собственнику жилья могут прислать уведомление о переводе помещения в нежилой фонд?

мне пришло письмо о переводе моей квартиры в нежилое помещение,почему я должна его переводить в нежилое?

, Алла, с. Хоринск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алла!

мне пришло письмо о переводе моей квартиры в нежилое помещение, почему я должна его переводить в нежилое?
Алла

Согласно ст.22-23 ЖК РФ перевод жилого помещения в нежилое осуществляет собственник.

Кто и на основании чего прислал вам данное требование? Что конкретно там написано?

Вы как собственник вправе распоряжаться вашим имуществом как вам угодно в силу ст.209 ГК РФ не нарушая прав других лиц.

Желаю удачи!

Алла
Клиент, с. Хоринск

Благодарю,Ирина!Письмо еще на почте,ознакомлюсь завтра,живу в Коврове,пришло из Владимира,странно..Кто меня может обязать переводить квартиру в нежилое? Квартира моя по праву собственности.Я там правда не прописана и не живу,сдаю .Может соседи нажаловались?

Письмо еще на почте, ознакомлюсь завтра, живу в Коврове, пришло из Владимира, странно… Кто меня может обязать переводить квартиру в нежилое? Квартира моя по праву собственности.Я там правда не прописана и не живу, сдаю.Может соседи нажаловались?
Алла

Завтра можете выложить это письмо. Персональные данные можно скрыть.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Незачем. Здесь либо какакя-то ошибка, либо откровенное мошенничество. Обратитесь (письменно!) в местную администрацию, т.к. письмо должно было прийти оттуда.

Решение о переводе жилого помещения в нежилое принимает серьезная межведомственная комиссия, это просто так не делается.

Алла
Клиент, с. Хоринск

Благодарю ,Максим!Письмо еще на почте,ознакомлюсь завтра,живу в Коврове,пришло из Владимира,странно..Кто меня может обязать переводить квартиру в нежилое? Квартира моя по праву собственности.Я там правда не прописана и не живу,сдаю .Может соседи нажаловались?