Возможно ли заключение брака граждан Украины, на территории РФ?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, молодая пара из Донецка имеет право заключить бракосочетание на территории РФ?

, Даниил, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, молодая пара из Донецка имеет право заключить бракосочетание на территории РФ?
Даниил

здравствуйте, имеет право.

Законодательством РФ не запрещено иностранным гражданам заключать брак на территории РФ. В данном случае регистрация брака производится в соответствии с законодательством РФ. При этом условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака.

Кроме того, браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.