Нужна ли нострификация в России казахстанского диплома о педагогическом образовании, полученного в 1999г. в Государственном университете?

Добрый вечер. Нужна ли нострификация в России Казахстанского диплома о педагогическом образовании, полученном в 1999 г в Государственном университете?

Депортаменская проверка моего образовательного учреждения требует от меня подтверждения и регистрации диплома. Живу и работаю в татарстане 15 лет. Работаю в школе педагогом - психологом также 15 лет. Есть ли какие то сроки кто не входит в период прохождения данной процедуры?

, Альфия, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужна ли нострификация в России Казахстанского диплома о педагогическом образовании, полученном в 1999 г в Государственном университете?
Альфия

Добрый день!

Альфия, Вам не требуется подтверждение Вашего диплома, поскольку Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) "О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях" подписано в 1998 году и Вы получили диплом в период действия данного соглашения.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п.3 ст. 107) в Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании.

Удачи Вам!