Могу ли прописаться к трехлетней дочери и мужу если два других собственника не согласны?

Я прописана у себя,но живу с 3-х летней дочерью у мужа в трехкомнатной квартире, в которой ему и дочери принадлежат-2/4 или 1/2 часть квартиры.Могу ли я временно,не выписываясь с постоянной прописки прописаться к мужу и дочери без согласия двух других дольщиков. Свекровь пытается меня выгнать,т.как я там не прописана

, Мария, г. Нижний Новгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, это не возможно, поскольку в силу ч. 1 ст. 247 ГК РФ

владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

Таким образом, чтобы вселить Вас — нужно согласие всех собственников