Сколько часов зачтётся для прохождения переподготовки для учителя?

Здравствуйте. В связи с изменениями в области образования с 2017 года администрация школы предлагает мне пройти профессиональную переподготовку , естественно, за свой счёт. Педагогический стаж 24 года.Есть два диплома:среднее специальное образование- учитель начальных классов(педучилище). И непедагогическое -Психолог, преподаватель психологии(высшее) В данный момент я-учитель музыки в общеобразовательной школе. (работаю более 7 лет) Вопрос:сколько часов должно быть в дипломе о переподготовке? 504 и более или 250 часов будет достаточно?какими законами это регламентируется. Благодарю за разъяснения.

, Валентина, г. Петровск-Забайкальский
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В данный момент я-учитель музыки в общеобразовательной школе. (работаю более 7 лет) Вопрос: сколько часов должно быть в дипломе о переподготовке? 504 и более или 250 часов будет достаточно? какими законами это регламентируется. Благодарю за разъяснения.
Валентина

Добрый день!

Валентина, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 (http://273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499) п. 12 минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки — не может быть менее 250 часов.

Если Вас интересует необходимость переподготовки с Вашим образованием, то можете обратиться ко мне в чат для консультации.

Удачи Вам!