Получит ли сотрудник компенсацию, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору?

Ложкина работала начальником овощебазы в ООО «Подсолнух». В январе 2013 года с работниками ООО «Подсолнух» были заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам, предусматривающие выплату работникам ежемесячных премий в размере 1000 рублей, компенсации в размере шестимесячной заработной платы в случае расторжения трудового договора по соглашению сторон.

В ноябре 2013 года в связи с возникшими разногласиями с новым руководством, Ложкина подала заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации, предусмотренной дополнительным соглашением от 1 ноября 2012 г.

Администрация по поводу увольнения не возражала, но указала, что выплаты будут производиться по трудовому законодательству.

Получит ли Ложкина компенсацию, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору?

, иван, г. Магнитогорск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Сложно сказать по соглашению сторон могут и не согласиться расторгать договор — право работодателя так как ст 78 содержит формулировку -

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

вместе с тем д/соглашение — является официальным документом регулирующим правоотношения междуработодателем и работником по -ТК РФ обязательства принятые на себя работодателем должны исполнятся.