Вправе ли мне отказать в отпуске в одно время с мужем (военнослужащий), если я проработала 4 месяца?

Доброго времени суток, подскажите, я жена военного, мой муж через день уходит в отпуск, я проработала на предприятии 4 месяца, хочу уйти в отпуск вместе с мужем, своего работодателя я заранее не предупреждала, вправе ли мне отказать в отпуске? Заранее спасибо

, Валентина, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, не вправе

Закон о статусе военнослужащих

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.