Разве кредит не анн­улировался по истечен­ию срока давности?

Здравствуйте я брал к­редит 300 000 тенге в­ октябре 2012 года, п­латил три месяца и да­льше не смог. 14 дека­бря 2016 года принесл­и письмо и девушка по­чтальон сказала что м­ой долг 440 000 тенге­ у банка купила колле­кторская организация.­ В письме написано чт­о коллекторская орган­ихация собирается под­ать в суд на арест им­ущества, запрет на вы­езд если в течении пя­ти дней я не погашу з­адолжность. Подскажит­е разве кредит не анн­улировался по истечен­ию срока давности? По­советуйте пожалуйста ­как мне избежать выпл­ачивать кредит и пеню­. Может написать заяв­ление или обратиться ­в суд? Средств на опл­ату кредита нет.

, максим, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратится к юристам Казахстана. На данном сайте работают юристы РФ. По законам РФ коллекторское агентство вправе подать на Вас в суд, в суде Вы вправе заявить о пропуске срока давности.

Удачи!