Генеральная доверенность на подписание документов без присутствия доверенного лица, возможно ли оформление?

Добрый день!отец хочет оформить на меня генеральную доверенность на подписание документов,сможет ли он это сделать без моего присутствия?

, Надежда, г. Сургут
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, сможет, вам нужно дать ему данные своего паспорта (лучше копию). Ваше присутствие не обязательно.

С уважением, Александр.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, достаточно нотариусу предоставить паспортные данные на вас, можно копию паспорта.

С Уважением, Надежда.

Дарья Батурина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Присутствие человека, на кого оформляется доверенность необязательна, необходима только копия паспорта. Обязательное участие доверителя (того, кто доверяет право).