Больничный по уходу за ребенком 11 лет

Здравствуйте, у меня заболел ребенок 11 лет, врач дала мне больничный на 3 дня и сказала что больничный нужно будет закрыть. У ребенка высокая температура и через 3 дня он явно не будет здоров. Подскажите, в 11 лет ребенок может уже самостоятельно продолжить лечение?

, Ольга, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При возрасте ребенка больничный лист дается максимум на 15 дней. Если ребёнок будет лечиться дома, то первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от Вашего страхового стажа, остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

Удачи!