Обязаны ли меня известить о том, что у меня просрочен платеж по страховке жилья в ипотечном кредите?

Обязаны ли меня известить о том что у меня просрочен платеж по страховке жилья в ипотечном кредите. Я являюсь поручителем. Заемщик умер. Через полгода после оплаты платежа по кредиту деньги ушли на погашение страховки

, Сергей, г. Таганрог
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Посмотрите условия кредитного договора и договора страхования, там должен быть алгоритм действий банка и страховой