Как сотруднику полиции получить субсидию на жилье, если он прописан в квартире матери?

являюсь сотрудником полиции, выслуга 10 лет, на очередь на выплату для приобретения жилья отказали, так как прописан у матери и у меня больше 15 квадратов получается, хотя там не живу, просто прописан, мать собственник, у меня нет доли, просто прописан!

, Александр, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Вселить бабушку, свою маму она может. Маловероятно что эти действия признают намеренным ухудшением жилищных условий.

Даже если признают можно будет оспорить их решение в суде.

Жилищный кодекс
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Александр
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!