Имеет ли физическое лицо право на самостоятельный вывоз бытового мусора на городскую свалку?

Имеют ли право без заключения договора взымать плату с физ.лиц? Частный сектор.И могу ли я самостоятельно вывозить мусор на городскую свалку?

Уточнение от клиента

Спасибо.Организация которая занимается вывозом мусора,ссылается на то что заключила договор с нашей администрацией. И исходя из этого считает что производит начисления за свои услуги законно. Такое возможно?

, Александр, г. Якутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требовать оплаты услуг без договора никто не может, тем более юридические лица.

По поводу самостоятельного вывоза вам следует обратиться к местному законодательству о режиме работы городской свалки. Но в целом такого делать нельзя

С уважением Александр

Александр
Клиент, г. Якутск

Спасибо.Организация которая занимается вывозом мусора,ссылается на то что заключила договор с нашей администрацией. И исходя из этого считает что производит начисления за свои услуги законно. Такое возможно?