Как обезопасить себя во время инвентаризации, если обнаружены проблемы с недостачей?

Здравствуйте.устроился на стройку кладовщиком.первая инвентаризация проходила с чистого листа-что найдёшь. теперь по окончанию строительства будет комиссия с офиса - на инвентаризацию. по записям кладовщика что до меня работал , обнаружил его недостачу. как мне поступить в данной ситуации чтоб не пришлось оплачивать чьи-то долги .

, Сергей, г. Рассказово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день--главное как оприходована данная недостача ?- материалы по данной недостаче — вы принимали на склад ?- если по накладным, дате поступления, ведомостям приема товаров, вы не имеете отношения к данному товару вас нельзя привлечь к ответственности. Когда он уходил с должности — должна была быть инвентаризация.Можете попросить провести инвентаризацию- правила тут ПриказМинфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств