Какова ответственность продавца, который без ведома руководства забрал домой чековые ленты?

Работаю продавцом. Каждый вечер выводятся кассы, и итоговые чековые ленты клеятся в тетрадку. Взял эту тетрадку домой для ознакомления и проверки всех чеков, где есть моя подпись. Принёс на работу обратно. Однако руководству это не понравилось, мол мало ли кому и куда я её носил и они сказали, что завтра будет подано заявление о том, что я взял документацию без ведомого на то разрешения. Я же её вернул и никому в руки не передавал, какая ответственность может быть мне за это? Или не стоит этого бояться?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день.

За содеянное никакой ответственности действующее законодательство не предусматривает.

Более того, это проблемы руководство обеспечить условия хранения и работы с документами, а также установить порядок их передачи сотрудникам для ознакомления и приема от них.