Срок взыскания долга, если ООО в стадии банкротства

ООО В стадии банкротства,назначен Арбитр,упр. Привлек меня к субсид. отв. Взыскивают ч/з ФССП из официал. з/пл. Существует ли срок взыскания с меня в пользу ООО?

, Елена, г. Кемерово
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

У сожалению срока давности взыскания по исполнительному листу не существуют, с Вас могут взыскивать задолженность либо до полного погашения долга. Либо если Арбитражный управляющий сам не отзовет исполнительный лист.

Но Вы можете обратиться к судебным приставам с ходатайством, чтобы у Вас уменьшили размер удержания из заработной платы. Такая возможность законодательством предусмотрена.

Удачи Вам!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Существует ли срок взыскания с меня в пользу ООО?
Елена

Добрый день,

В вашем случае задолженность скорее всего будет продана с торгов, и право требования перейдет другому лицу. В принципе вы можете посредством третьих лиц поучаствовать в торгах и купить свой долг в разы меньше номинала, таким образом решив проблему.