Не прошла полиграф для службы в следственном комитете

Перед прохождением полиграфа, полигрофолог сообщила, что аппарат слома, приедешь в следующий раз. Узнав, что я иногородняя, предложила подождать. Далее начались вопросы, которые не составляли основную часть, ка к подготавливающие, но полиграф их отмечал, как проблемные. На вопрос к сотруднице, она ответила, может полиграф сломан. Но процедуру не остановила. В результате я полиграф не прошла. Далее мне объяснили, что второй раз полиграф пройти невозможно. Так для чего столько лет учиться в университете, что б потом пропадал диплом?

, Сычева Светлана Павловна, г. Новосибирск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Прохождение полиграфа Вы никак не оспорите, но само по себе заключение полиграфолога не является «железным» фактором при трудоустройстве в СК, в любом случае решение принимают должностные лица. Попробуйте объяснить ситуацию начальнику отдела кадров. В крайнем случае можно попробовать устроиться в другой регион. Но каким-то другим способом, например в судебном порядке, обжаловать заключение полиграфолога нереально.