Отпуск авансом за следующий год при беременности

Добрый день, я работаю в организации с 1 декабря 2014 года, в этом 2016 году уже брала отпуск 28 дней, должны ли мне авансом предоставить отпуск ща следующий период в декабре 2016 года, если с 20 января я ухожу в декрет?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас получается только 2 неполных рабочих месяца набирается к моменту уходу в декрет, вам вправе отказать. Можете просить отпуск например, после окончания больничного листа, если вам откажут в предоставлении до декрета.